← Дороги, инфраструктура

Ремонт участка трассы Толмачево – Нарва в Лужском районе Ленобласти опережает график

В Лужском районе продолжается ремонт участка трассы Толмачево — Нарва. Специалисты уже опережают график. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти в понедельник, 12 июля.

На данный момент уже полностью готов нижний слой асфальта, рабочие чистят полосу отвода и делают тротуар в поселке Осьмино. Согласно плану, на этой неделе специалисты начнут укладывать верхний слой покрытия. Для очистки кюветов от деревьев и кустов на объекте применяют специальный мульчер, которые быстро превращает тонкие стволы в щепки.

Кроме того, сейчас специалисты занимаются монтажом водопропускных труб и ведут устройство новых посадочных площадок для ожидания автобусов.

Данная трасса объединяет сразу три муниципальных района Ленобласти, а именно, Лужский, Волосовский и Кингисеппский. Она также связывает федеральные трассы Киевское шоссе и А-180 «Нарва».

Напомним, что участок длиной 10 километров обновляют по заказу «Ленавтодора» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.