← Безопасность и страхование

В Твери суд смягчил приговор дальнобойщику за нападение на полицейского во время акции против «Платона»

Тверской областной суд смягчил приговор дальнобойщику Михаилу Ведрову, выступавшему против системы «Платон», который был осужден за применение насилия к представителю власти.

Тверской областной суд смягчил приговор дальнобойщику Михаилу Ведрову, выступавшему против системы «Платон», который был осужден за применение насилия к представителю власти. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на адвоката подсудимого. По данным проекта, 2,5 года условного срока с испытательным сроком 3 года были заменены на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, приговор дальнобойщику был вынесен в феврале 2021 года Пролетарским районным судом. Согласно материалам дела, дальнобойщик ударил инспектора ДПС во время акции против введения системы «Платон» - по мнению следствия, он действовал, исходя из неприязненных отношений к сотруднику правоохранительных органов.

Все эти события происходили в сентябре 2020 года в Твери во время акции акцию протеста против системы «Платон»: патруль остановил дальнобойщиков, уже покидавших Тверь, и потребовал от водителя показать документы. Тогда-то, согласно обвинению, Ведров и ударил инспектора ДПС.

Сам дальнобойщик свою вину отрицает и утверждает, что не прикасался к полицейскому.

На апелляционном заседании в облсуде рассматривалось представление прокурора, просившего отправить дело на новое рассмотрение, и жалобы защиты, которая требовала отмены приговора дальнобойщику, сообщает ОВД-Инфо.