← Дороги, инфраструктура

В Ленобласти обновили 15-километровый участок трассы Волосово – Копорье

Завершено обновление части региональной трассы Волосово — Копорье в Волосовском районе Ленинградской области. Теперь там 15 километров нового асфальта, укреплённые обочины и прочищенные водоотводные канавы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, было два ремонтируемых участка: от Терпилиц до федеральной трассы «Нарва» и от Местаново до границы с Ломоносовским районом. Сейчас также идёт подготовка к нанесению разметки.

При этом дорожники завершили ремонт с опережением сроков на целый месяц. Качество ремонта уже оценили специалисты специализированной лаборатории «Ленавтодора» и автомобилисты района ― участники сообщества «Автоволосово».

По словам главы дорожного комитета Ленинградской области Дениса Седова, регион поэтапно обновляет местные дороги. В прошлом году в Волосовском районе отремонтировали участок возде Торосово, а в 2022 году будет обновлён асфальт у Кемполово.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разработанного в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, планируется отремонтировать около 110 километров магистралей Ленинградской области в 2021 году.