← Автомобильные грузоперевозки

Драка в ТИК и нарушение этики. "Дальнобойщица" из Ростова идет в Госдуму

На вопросы "Народного голосования" ответила кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ из Ростова-на-Дону Наталья Оськина - она идёт на выборы по партспискам коммунистов. Наталья Владимировна занимается грузоперевозками и депутатствует в Ростовской городской думе. В её политической карьере есть яркие эпизоды - драка с председателем ТИК и обвинение в нарушении этики.

Политик окончила Южнороссийский технический университет (факультет машиностроения). Является членом правления Всероссийской ассоциации грузоперевозчиков России "Дальнобойщик", координатор по Южному федеральному округу.

Наталья Оськина - первый секретарь Ворошиловского местного отделения КПРФ, секретарь городского комитета КПРФ, помощник депутата регионального Законодательного собрания. Оськина пять раз выдвигалась на выборные должности, в том числе в ЗС Ростовской области. Стала депутатом Ростовской городской думы в 2020 году, победив в одномандатном округе.

Нельзя сказать, что депутатский мандат достался Наталье Оськиной легко. Ростовские СМИ сообщают, что изначально победа была присуждена оппоненту, но она буквально вырвала её. Депутат рассказала, что "когда представитель территориальной избирательной комиссии и администрация Ворошиловского района поняли, что проигрыш моего оппонента неминуем, они попытались скрыть итоговый протокол с последней нашей УИК".

Ранее Наталья Оськина попала в больницу из-за драки с председателем ТИК. Издание "Пульс Дона" сообщает, что на дополнительных выборах в городскую Думу председатель ТИК буквально набросился на политика, а "отбили" её наблюдатели.

"Скорая помощь срочно доставила её в БСМП, где были диагностированы травмы", - пишет издание.

Некоторые на местном уровне считают Оськину правдорубом. Иногда слышится даже слово "скандалистка". Интернет-портал "Панорама" сообщает, что депутат поместила пост о новых пациентах, якобы задохнувшихся в областной больнице. Информация не подтвердилась, после чего Оськину обвинили в нарушении этики, а депутатам запретили распространять "фейки".