← Спецтехника

Кабардинские энергетики получили новую спецтехнику

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в июле 2021 года получили две дополнительные единицы новой специальной техники: автовышку и кран.

Напомним, в последние два года – 2020-2021 – «Россети Северный Кавказ» передали региональному филиалу 82 единицы транспорта. В том числе 57 легковых автомобилей «Лада-гранта», 13 автомобилей УАЗ, 5 бригадных автомобилей Рено-Логан, 5 автогидроподъемников (кранов и автовышек), манипулятор и ямобур.

Очередное пополнение – телескопическая автовышка, может поднять специалистов на высоту 18 метров для проведения текущего обслуживания и ремонта воздушных линий электропередачи. Автокран грузоподъемностью 16 тонн также имеет телескопическую стрелу длиной 18 метров и будет использоваться для монтажа опор и различного энергооборудования.

На приобретение двух единиц спецтехники «Россети Северный Кавказ» направили 15,5 млн рублей.

«Новая спецтехника позволит нам существенно улучшить показатели надежности и качества электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики, снизив количество технологических нарушений в сетях региона и среднее время в перерыве электроснабжения, – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров. – В 2020-2021 гг. в зону обслуживания компании «Россети Северный Кавказ» включены город Нальчик, городские округа Баксан, Терек, Тырныауз, Нарткала, Баксанский, Майский и Прохладненские районы, и такое масштабное усиление технической базы филиала – знак пристального внимания руководства компании к взятым на себя обязательствам по обеспечению бесперебойного энергоснабжения региона».

Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании «Россети Северный Кавказ», которая позволяет в режиме реального времени определять, на каком объекте в настоящее время работает спецтехника.