← Негабаритные и опасные грузы

В Краснокаменске сломались оба мусоровоза, контейнеры переполнены

Во втором по численности населения городе Забайкальского края сломались оба мусоровоза, что привело к скоплению мусора на контейнерных площадках. В Краснокаменск направлена техника из Шелопугино, сообщили 5 августа «МК в Чите» в пресс-службе регоператора «Олерон+».

Информация о переполненных контейнерах утром 5 августа появилась в телеграм-канале «Инцидент Краснокаменск». Авторы поста обратились к жителям города с просьбой звонить на горячую линию компании и заявлять о проблеме.

В пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО «МК в Чите» заверили, что знают о проблеме. Причиной сбоя с вывозом мусора стали поломки спецтехники.

По информации «Олерон+», в Краснокаменском районе и Краснокаменске работают три мусоровоза. Два из них занимаются вывозом мусора в городе. До 3 августа из-за поломки второй машины в городе мусор убирали с помощью одного мусоровоза в круглосуточном режиме.

«На данный момент мусоровоз сломался. В город направлена машина из Шелопугино. Она уже прибыла в Краснокаменск. После замены водителей, которые ехали ночью, уборка начнется в круглосуточном режиме», - уточнили в компании.

Планируется, что график вывоза мусора удастся восстановить до конца недели. Сломанные мусоровозы компания намерена отремонтировать в ближайшее время.