← ЭДО, ИТ в логистике

На территории США строят логистическую сеть для беспилотных грузовиков TuSimple

Производитель роботизированных грузовиков TuSimple и логистический гигант Ryder System объединились для ускорения разработки новых технологий в сфере электрических грузоперевозок. Ryder заявила, что будет переоборудовать свои площадки для беспилотных грузовиков TuSimple по всей территории США.

Сервисные центры компании начнут обслуживать автономные грузовики, а склады будут использоваться для выполнения новых заказов. Так TuSimple намерена внедрить свои решения в деятельность крупных компаний и постепенно вытеснить с рынка традиционные грузовики, управляемые людьми.

По условиям этой сделки, различные предприятия Ryder по обслуживанию автопарка будут использоваться в качестве терминалов для TuSimple. Компания называет эти объекты AFN (автономная грузовая сеть). Это целые комплексы, объединяющие в себе терминалы для обслуживания электромобилей и одновременно являющиеся современными складами.

Компания считает, что смекалка и соответствующее размещение центров AFN позволит TuSimple быстро охватить всю территорию США и начать обеспечивать круглосуточную перевозку самых разных грузов для клиентов всех уровней. Уже известно, что первыми крупными клиентами TuSimple и Ryder являются UPS, Xpress, Penske Truck Leasing и McLane Inc.