← Склады и грузовые терминалы

В Севастополе рассмотрят возможность создания сети овощехранилищ

В Севастополе прошло заседание рабочей группы партии «Единой России» по мониторингу цен на сезонные овощи. Вице-спикер Заксобрания Татьяна Лобач выступила с предложением о создании в регионе сети овощехранилищ.

- Городу не хватает качественных овощехранилищ, доступных для фермеров и предпринимателей. Если складировать сезонную продукцию, закупленную в больших объемах по минимальной стоимости, то в любое время года в Севастополе можно было бы выпускать на рынок необходимые овощи по приемлемым ценам. Такой проект был бы очень востребован и стал бы отличным дополнением и к будущему оптово-распределительному центру, и к нашим сезонным ярмаркам, - отметила вице-спикер.

Парламентарий добавила, что рост цен зависит и от предпринимателей, которые искусственно завышают стоимость на продукты.

- Рост цен очень часто происходит не по экономически обоснованным причинам, а из-за банального желания получить максимальную прибыль, - сказала Татьяна Лобач, подчеркнув, что «Единая Россия» организовала регулярный мониторинг цен на сельскохозяйственные продукты.

- Если партийный и общественный мониторинг способствует борьбе с недобросовестными предпринимателями, то такую практику, я считаю, необходимо сделать регулярной, - заключила парламентарий.