← Спецтехника

Новая система "Smart Attach" позволяет за секунды сменить навеску погрузчиков Kramer

Производитель компактной строительной техники компания Kramer-Werke GmbH из Пфуллендорфа, принадлежащая Wacker Neuson SE со штаб-квартирой в Мюнхене, провела онлайн глобальную дилерскую конференцию, в рамках которой была представлена новая запатентованная система «Smart Attach».

Полностью гидравлическая система «Smart Attach» позволяет оператору, не выходя из кабины, за несколько секунд автоматически заменять навесное оборудование фронтальных колесных погрузчиков, а в будущем и телескопических погрузчиков Kramer. Такое решение обеспечивает гибкость, практически непрерывную производительность и безопасность на рабочей площадке, которые влияют на прибыль. Кроме этого, «Smart Attach»для быстрой смены навесок станет полезным помощником для операторов начального уровня.

Что бы добиться таких фундаментальных и устойчивых преимуществ, Kramer поставил требования клиентов в центр внимания.

Система «Smart Attach» включает каретку и гидравлические навесные орудия нового типа. Хорошо известная быстросменная каретка входит в стандартную комплектацию колесных погрузчиков Kramer с 1963 года и до сих пор остается полностью эффективной системой. Ранее с ее помощью оператор мог, не покидая кабины, менять навесное оборудование без гидравлической функции, но для смены гидравлических навесных орудий после фиксации и сброса давления ему приходилось выходить из машины с целью ручного подсоединения гидравлических шлангов. Широкое одобрение клиентов продолжило формировать основу для дальнейшего развития, результатом чего стала полностью гидравлическая система быстрой смены навесного оборудования «Smart Attach». Размеры обеих быстросъемных систем идентичны, поэтому можно продолжать использовать существующее навесное оборудование.

Навесное оборудование с гидравлическим приводом можно соединить с новой системой, не садясь в погрузчик и не выходя из него, поскольку соединение с гидравлическим контуром осуществляется автоматически. Навесное оборудование фиксируется и гидравлически соединяется с автоматическим сбросом давления простым нажатием кнопки. Благодаря встроенному индикатору блокировки сцепного устройства оператор всегда может видеть, что навесное оборудование подсоединено к машине успешно и надежно.

На всех машинах, уже оснащенных новой кареткой для быстрой замены, на дисплее также имеется соответствующий световой индикатор. Что делает новую запатентованную систему «Smart Attach» такой особенной, так это ее полная гибкость. С одной стороны, все еще можно использовать навесное оборудование без гидравлической функции и навесное оборудование с обычной гидравлической системой сцепления, а с другой стороны, у клиентов также есть возможность дооснащения старого навесного оборудования или использования нового навесного оборудования, настроенного на заводе под систему быстрой смены «Smart Attach», с помощью проверенной и надежной каретки для быстрой замены. Это гибкое решение не имеет аналогов на рынке. Запатентованная система с плавающей муфтой хранения также гарантирует отсутствие износа быстроразъемной муфты. Рабочие характеристики машин, используемых в сочетании с новой системой быстрой смены «Smart Attach», остаются на самом высоком уровне.

Следовательно, Kramer не только гарантирует отсутствие необходимости в постоянном прерывании запланированного рабочего процесса, но и набирает очки у операторов, которые всегда могут быстро и безопасно использовать соответствующее навесное оборудование для необходимых приложений. Например, если из ковша рассыпался материал на строительной площадке, то можно быстро переключиться между ковшом грейфера и подметальной машиной. В то же время, прибывающие грузовики также могут быть разгружены легко за секунды, переключившись с грейферного ковша до требуемых вил для поддонов.

Kramer также предоставляет декларацию соответствия ЕС для всей системы, как для машин, так и для навесного оборудования. Первоначально система будет предлагаться в качестве опции для большой 5-й серии фронтальных погрузчиков, а также для некоторых машин 8-й серии премиум-класса Kramer. Наряду с навесным оборудованием, уже установленным на заводе для этих машин, сразу с завода будут поставляться соответствующие комплекты дооснащения, позволяющие соединить существующие навесные устройства с системой.