← Автосервис, запчасти, шины

Выпущены новые зимние шины Matador Nordicca Van для коммерческого транспорта

Не так давно в ассортимент словацкого бренда Matador (принадлежит Continental) были добавлены легковые зимние шины Matador MP 93 Nordicca, но на этом обновление линейки не завершилось, и на рынок также выходят новые коммерческие шины Matador для холодного времени года, получившие название Matador Nordicca Van.

Новинка приходит на смену шинам Matador MPS 530 Sibir Snow Van, представленным в 2013 году, и производитель заявляет, что был улучшен ряд характеристик, таких как сцепление на мокром и заснеженном покрытии, ресурс и акустический комфорт.

Nordicca Van изготавливаются из нового компаунда, который повысил эффективность торможения на снегу, и в Matador также говорят, что шины быстро останавливают автомобиль на мокрой дороге, а также эффективно сопротивляются аквапланированию, тогда как повышенная износоустойчивость позволяет снижать расходы покупателей. Шины предназначены для теплой зимы, то есть символа Ice Grip на новых евроэтикетках у них нет.

Новые Matador будут доступны в 20 размерах от 185/82 R14C до 225/55 R17C. По системе евромаркировки шины получили “D/E” за экономичность, “C” за сцепление на мокрой поверхности и “B” за уровень шума.