← Спецтехника

Hiab приобретает ведущего производителя оборудования для переработки мусора и металлолома

Hiab заключила соглашение о приобретении американского производителя Galfab, поставщика оборудования для переработки мусора и металлолома, который славится своей линейкой рельсовых хвостовых подъемников для откатных контейнеров, не имеющей себе равных в отрасли. Это приобретение расширит портфель продуктов Hiab, в то время как оборудование Galfab будет включено в общенациональную сеть продаж и обслуживания Hiab в США.

Компания Galfab была основана как семейный бизнес в 1992 году и, помимо легендарного подъемника, спроектированного Доном Гэлбретом, также предлагает другие продукты, включая уплотнители, контейнеры и самосвальные бункеры. Штаб-квартира и основная производственная площадка находятся в Винамаке, штат Индиана, но у Galfab также есть два предприятия в Фениксе, штат Аризона, и Хьюстоне, штат Техас.

Galfab станет частью подразделения Hiab, занимающегося демонтажными, лесными и утилизационных кранами. Подразделение включает утилизационные краны JONSERED, также известные как погрузчики материалов, крюковые погрузчики под торговой маркой MULTILIFT, лесохозяйственные краны LOGLIFT. Надстройки MULTILIFT и Galfab славятся своей надежностью и простотой использования среди большинства пользователей в сфере утилизации отходов.

По словам Паулина Кунвика, старшего вице-президента по крюковым погрузчикам, лесным и утилизационным кранам в Hiab, это приобретение является отличной новостью для новых и существующих клиентов, так как портфолио Galfab, включая его знаменитую хвостовой подъемник-лебедку, будет интегрировано в национальную сеть продаж и обслуживания Hiab в США. Также, Паулин Кунвик говорит, что вместе Hiab и Galfab станут вторым по величине поставщиком оборудования для предприятий по переработке и утилизации отходов в США.

«Hiab US очень рада сотрудничеству с командой Galfab. Вместе мы будем расширять ассортимент новых продуктов и услуг, предлагаемых клиентам, укрепляя наши позиции в отрасли. Мы видим много возможностей для развития бизнеса в США вместе с помощью продуктов Galfab и Hiab при поддержке общенациональной сети продаж и обслуживания», - говорит Джеймс Орек, вице-президент по продажам и обслуживанию Hiab в Северной Америке.

«Это партнерство объединяет две компании с ведущими брендами в отрасли. Galfab и MULTILIFT известны своим качеством и долговечностью, и их объединение только усилит бренд», - заявляет Дон Галбрет, основатель Galfab.

«Мы приветствуем Galfab в Hiab! Это приобретение соответствует нашей стратегии роста за счет нашего основного бизнеса. Недавнее приобретение EFFER оказалось успешным благодаря тому, что талантливые люди из обеих компаний реализовали наши планы интеграции в соответствии с нашими ожиданиями. Вместе, в рамках Hiab, оборудование Galfab и MULTILIFT сможет быстрее наращивать свои продажи в сегменте переработки и утилизации отходов США за счет увеличения доли рынка с помощью реализации кросс-канальных продаж и значительного увеличения доли услуг в общей выручке», - сказал Скотт Филлипс, президент Hiab.

Приобретение Galfab расширит производственные мощности Hiab в США, которые ранее включали оборудование для производства гидробортов WALTCO в Стритсборо, штат Огайо. Ожидается, что после одобрения соответствующими органами закрытие сделки состоится в третьем квартале 2021 года.