← Склады и грузовые терминалы

Овощехранилище вместимостью 45 тыс. тонн строят в Усть-Каменогорске

Строительную площадку посетил аким ВКО Даниал Ахметов, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам главы ВКО, уже готовы все отраслевые заключения, государственная экспертиза проектно-сметной документации и экономическая экспертиза.⠀

- В оптово-распределительном центре будут функционировать два овощехранилища вместимостью до 45 тысяч тонн продукции, также предусмотрены склад с вентиляционным оборудованием и склады длительного хранения с холодильными установками, - сообщил Даниал Ахметов.

Благодаря расположению объекта, многотонные машины не будут заезжать на территорию областного центра, при этом покупателям продукции не придется ездить далеко.

- Кросс-доки рассчитаны на 20 машин, они будут оборудованы современной погрузочной техникой, системами автоматического пожаротушения, информационными табло с данными о товарах, - добавил аким области. - Также на территории ОРЦ заработает лаборатория и таможенный пункт, что позволит на месте оформлять необходимые документы. Для водителей грузовиков будут построены гостиница и столовая. Строительство ОРЦ позволит нашим предпринимателям и особенно сельхозпроизводителям работать с покупателями напрямую, минуя перекупщиков. Им больше не нужно будет платить большие деньги за аренду частных складов, что тоже скажется на себестоимости товаров.