← Дороги, инфраструктура

Возле Курска открыли после ремонта участок трассы М-2 "Крым"

В Курске открыли рабочее движение по отремонтированному участку автодороги федерального значения М-2 «Крым». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев.

Как сообщили в администрации региона, капремонт на объекте стартовал весной 2019 года. Главным итогом работ стало увеличение количества полос движения с двух до четырех и установка разделительного барьерного ограждения.

Федеральные дорожники построили и отремонтировали 17 водопропускных труб, привели в нормативное состояние 43 пересечения и примыкания, устроили поверхностный водоотвод, выполнили планировку насыпей и выемок, установили транспортные и пешеходные светофоры. Также для удобства жителей населённых пунктов, находящихся рядом с дорогой, смонтировали 22 новых автопавильона, устроили тротуары и пешеходные дорожки.

«Теперь это современный 4-полосный участок, комфортный и с хорошим освещением. Здесь применены самые передовые технологические решения, благодаря чему возросла износостойкость дорожного покрытия, а значит, на долгие годы будет обеспечена безопасность движения. Пропускная способность увеличилась в два раза – до 40 тысяч автомобилей в сутки. Ещё раз отдельные слова благодарности хотелось бы сказать в адрес Росавтодора. Ведомство планирует продолжить работу по расширению федеральных трасс на территории региона до четырёх полос движения, это благоприятно скажется на безопасности, удобстве и комфорте передвижения автолюбителей», – отметил глава региона Роман Старовойт.

Полный ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь. К этому времени завершится устройство линий электроосвещения, установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки из термопластика.