← Склады и грузовые терминалы

В Березовском под Екатеринбургом построят склад для хранения продуктов на 13 тыс. кв. м

Мультитемпературный комплекс для обработки и перевозки продуктов питания различной температуры хранения по индивидуальному проекту построят в индустриальном парке «PNK Парк Березовский», который находится в городе-спутнике Екатеринбурга — Березовском. Соответствующее соглашение подписали девелопер промышленных объектов PNK group и поставщик ресторанов «Восток-Запад». Площадь здания составит более 13 тыс. кв. метров.

Как сообщила пресс-служба компании Knight Frank, выступившей консультантом проекта, в здании будут предусмотрены зоны с поддержанием температурных режимов — от -22 до +4 градусов. В корпусе также построят трехэтажный офисный блок площадью 1,3 кв. метра. Управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин напомнил, что компания заключила с «Востоком-Западом» сделку о строительстве в действующем индустриальном парке, в котором уже строится 63 тыс. кв. метров недвижимости. По его словам, сейчас в парке возможно строительство еще одного здания площадью более 20 тыс. кв. метров.

«Проект по строительству самого современного мультитемпературного комплекса на Урале — очередной шаг в большой программе дальнейшего развития компании в регионах РФ»,— отметил гендиректор компании «Восток-Запад» Александр Довгий. Директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко добавил, что обработка и перевозка продуктов питания различной температуры хранения — самый сложный сегмент в логистике. «Потому компаниям, которые специализируются на продуктовой логистике на глобальном уровне, просто жизненно необходимо иметь сеть из качественных современных распределительных центров во всех регионах присутствия»,— заключил он.

Индустриальный парк «PNK Парк Березовский» открылся в мае прошлого года. Парк расположен в 3 км от Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) и в 16 км от аэропорта Кольцово. Его площадь составляет около 16 га, в нем планировали построить порядка 80 тыс. кв. метров индустриальной недвижимости.