← Автомобильные грузоперевозки

Как перевозчикам обезопасить себя при встрече с инспектором ГИБДД?

18 сентября 2021 года в Ростове-на-Дону в рамках некоммерческого партнерства грузоперевозчиков и экспедиторов был запущен комплекс услуг по принципу "одного окна". Предрейсовый и послерейсовый контроль тех. состояния автомобиля, медицинский осмотр, услуги механика, инструктаж по технике безопасности, официальные отметки в путевом листе и многое другое теперь можно быстро и удобно получить в одном месте, без очередей.

Чтобы избежать штрафов и проблем, которыми может обернуться встреча с сотрудниками контролирующих органов, необходимо грамотно оформлять путевые листы.  Предрейсовый контроль тех. состояния автомобиля, медицинский осмотр водителя — это обязательные процедуры для всех эксплуатантов транспортных средств. А отметки об этих мероприятиях — обязательные пункты любого путевого листа.

Водитель, получивший данные отметки в путевом листе, находясь в любой точке страны может убедить сотрудников ГИБДД и Ространснадзора в правильности оформления документа.

* * *

С целью сплочения разрозненных перевозчиков Ростовской области было создано некоммерческое партнерство грузоперевозчиков и экспедиторов, которое позволяет комплексно решать проблемы владельцев грузового транспорта. Интересный факт: партнерство создано на базе Ростовского УТЭП, которое работает с 1945 года и является одним из старейших предприятий транспортной отрасли в регионе.

Некоммерческое партнерство объединяет более шестисот автомобилей индивидуальных предпринимателей и малых предприятий и благодаря этому может выступить в роли крупного корпоративного заказчика, получить скидки на товары и услуги для автоперевозчиков. Также Партнерство может получать дополнительные объемы перевозок для своих участников.

Некоммерческое партнерство имеет возможность для автомобилей, оборудованных «старыми» тахографами (аналоговый, цифровой, без блока СКЗИ) получить международную лицензию на перевозку грузов на вашу компанию или ИП, что позволит работать по России без каких-либо штрафных санкций.

Разобщенность перевозчиков даёт возможность недобросовестным грузовладельцам и экспедиторам обманывать своих контрагентов, не оплачивать выполненные перевозки. 

Органы власти могут услышать и обратить внимание только на крупную, мощную общественную организацию, а проблемы автоперевозчиков в одиночку решить невозможно.

Чтобы вступить в некоммерческое партнерство, необходимо оставить заявку на сайте https://www.npavto.ru/vstuplenie в разделе “Как стать партнёром”, или позвонить по тел. +7 (863) 251-05-88.