← Автосервис, запчасти, шины

GRI выпускает эко-шину Ultimate Green XT для погрузчиков

Компания Global Rubber Industries (GRI) выводит на рынок новую эко-шину Ultimate Green XT, предназначенную для погрузочно-разгрузочных работ.

Шина на 42,8% состоит из экологически чистых материалов, включая переработанный технический углерод и регенерированный каучук, полученный в результате переработки старых шин. Кроме того, согласно GRI, новая шина обеспечивает улучшенное сопротивление качению по сравнению со своим предшественником.

«Экологически устойчивый рост – основа нашей стратегии, – прокомментировал выпуск новинки главный исполнительный директор GRI Махеша Ранасома (Mahesha Ranasoma). – Мы работаем над достижением этой цели, и новая литая шина Ultimate Green XT, предназначенная для погрузочно-разгрузочной техники, является результатом нашего стремления создавать и производить экологически чистую продукцию».

Шина Ultimate Green XT подходит для интенсивно круглосуточной работы благодаря более низкому тепловыделению и увеличенной износостойкости. Версия шины, окрашенная в зеленый цвет, не оставляет следов и работает на любых поверхностях.

«Создавая Ultimate Green XT, мы не только использовали экологически чистые материалы, но и сосредоточились на улучшении производительности, в том числе увеличении энергоэффективности вилочных погрузчиков, а также на продлении срока службы шин», – отметил управляющий директор GRI Прабхаш Субасингхе (Prabhash Subasinghe).

Каучуковый компаунд протектора Ultimate Green XT, не оставляющий следов, содержит силику и не содержит технический углерод, что снижает потери при истирании и сокращает количество частиц, выбрасываемых в окружающую среду.

«Новинка Ultimate Green XT обеспечивает высочайшую устойчивость, производительность и эффективность. Она разрабатывалась в течение более двух лет и тщательно тестировалась. Эта мощная и надежная шина олицетворяет передовые инженерные, научно-исследовательские и производственные возможности GRI, – заявил Махеша Ранасома. – Мы согласовываем свою деятельность с Целями устойчивого развития ООН, касающимися действий в области климата, ответственного потребления и производства, и шины Ultimate Green XT были разработаны в соответствии с этими целями».