← Безопасность и страхование

В Петербурге рассматривается дело водителя КАМАЗа, по вине которого погиб байкер

Более двух десятков байкеров собрались у Петербургского городского суда утром 5 октября. Во вторник там рассматривается жалоба на постановление Невского районного суда об избрании меры пресечения Исламу Джамалудинову — водителю «миксера», столкновение с которым унесло жизни двух мотоциклистов..

Приглашение на заседание появилось в группе поддержки погибших в конце сентября. Администраторы попросили оказать помощь в создании резонанса по делу «убийцы наших братьев».

Авария с участием двух байкеров и миксера произошла на Октябрьской набережной 21 августа и попала на видео. На кадрах с видеорегистратора оба мужчины едут по Октябрьской набережной друг за другом по пустой полосе. Внезапно дорогу им преграждает грузовик, поворачивающий налево через двойную сплошную. На месте погиб 37-летний мужчина на мотоцикле Honda CBR 1100XX. В конце месяца в больнице умер второй байкер.

За рулём КАМАЗа сидел 26-летний Ислам Джамалудинов. Грузовиком, согласно материалам суда, он управлял в состоянии опьянения. Молодой человек живёт в промзоне и спит в кабине рабочей машины. Следствие просило отправить его под арест, суд ограничил его свободу запретом определённых действий и определил его в квартиру, в которой он не зарегистрирован. Юрист, представляющий интересы одной из потерпевших, обжаловал решение.