← Логистика, грузы

Белоруссия ожидает рост поставок продовольствия в Приморский край

В Белоруссии планируют кратное увеличение продовольственных поставок в Приморский край России. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов 9 октября после возвращения с проходившего во Владивостоке фестиваля «Дни Республики Беларусь в Приморском крае» в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

«Видим уже сегодня, что объем наших поставок в этот дальневосточный регион будет расти кратно», — отметил Богданов по итогам бизнес-форума, где, по его словам, представители торговых сетей заинтересовались белорусским продовольствием.

По словам Богданова, в ходе фестиваля продовольственную продукцию из Белоруссии представили 11 предприятий, в том числе молокоперерабатывающие, кондитерские и мясокомбинаты. Также на фестивале была представлена коммунальная, строительная и сельскохозяйственная техника машиностроительных заводов республики.

Замминистра отметил, что белорусское продовольствие пользовалось большим спросом. «Каждый день большие очереди за нашей продукцией. Даже несмотря на то, чтобы были будние дни, очередь стояла. Сегодня боятся, чтобы хватило продукции», — сообщил он.

Богданов подчеркнул, что для Белоруссии поставки в Приморский край, несмотря на большие расстояния, выгодны. Кроме того, продовольственные товары из Белоруссии и раньше поставлялись на Дальний Восток, в том числе на Камчатку и Сахалин.