← Автомобильные грузоперевозки

Более 2,2 тыс. грузовиков ожидает очереди на выезд из Беларуси

Согласно данным на сайте Госпогранкомитета в среду в очереди на выезд из Беларуси стоит более 2230 большегрузов.

По состоянию на 10.00 на выезде в Литву стоят более 1180 фур. Самая большая очередь собралась в пункте пропуска "Котловка" - более 360 грузовиков.

В "Каменном Логе" очереди на выезд ожидает более 250 большегрузов. В пункте "Бенякони" выезда ожидают еще более 160 фур, в "Привалке" - свыше 280 грузовиков, в "Видзах" - более 130 фур.

Выезда в Латвию в двух пунктах пропуска ожидают более 230 машин, на белорусско-польском направлении в очереди стоят больше 820 грузовиков. Самая большая очередь на границе с Польшей сохраняется в пункте пропуска "Козловичи" - там стоят более 350 фур.

На границе с Украиной очередей нет.

В Госпогранкомитете заявили, что за прошедшие сутки Польша не выполнила договоренности по пропуску грузового транспорта на свою территорию, а Литва и Латвия выполнили частично.

"Наименьший показатель выполнения договоренностей по пропускной способности – 55,5% – приходится на польский пункт пропуска Бобровники (с белорусской стороны – Берестовица), а наибольший – 118,7% – на литовский пункт пропуска Твярячюс (сопредельный белорусский – Видзы)", - говорится в телеграм-канале ГПК в среду.