← Автомобильные грузоперевозки

"Прометей" за 16 млн руб. взвесит большегрузы в Новосибирской области

Торги, поведенные ТУАД Новосибирской области на оказание услуг по взвешиванию тяжелого транспорта на трех передвижных пунктах весового контроля, выиграло ООО «Прометей». Компания предложила на 81 тысячу меньше, чем второй участник аукциона.

Торги были объявлены в сентябре 2021 года. Проводило их Территориальное управление автодорог Новосибирской области, заявляя о необходимости данной процедуры в связи с сохранностью проезжих частей на территории региона.

– Исполнитель обязан оказать услуги по взвешиванию транспортных средств, осуществлять фиксацию результатов взвешивания, обеспечить надлежащее состояние площадки для установки весов, в том числе обеспечить соблюдение требований, предъявляемых к площадке для взвешивания согласно инструкции по применению весового оборудования, – сообщалось в закупке.

Будущему подрядчику предлагалось выполнить работы с момента заключения контракта и до 25 декабря 2022 года при начальной (максимальной) стоимости лота 16 169 400 рублей.

Участниками аукциона стали две организации – ООО «Прометей» и ООО «Приоритет». В итоге единая комиссия признала победителем ООО «Прометей», которое предложило 16 007 706 рублей за свои работы, обойдя конкурента ООО «Приоритет» на 81 тыс. рублей.