← Безопасность и страхование

Водитель грузовика стал виновником массовой аварии в Батайске

ДТП произошло вчера, 4 ноября, около полудня, на перекрестке улиц Заводской и Луначарского. Первоначально о случившемся сообщили очевидцы.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области, по предварительным данным, водитель 1981 года рождения, управлявший грузовым автомобилем "Мерседес Акрос", ехавший по улице Заводской, на перекрёстке допустил движение на запрещающий сигнал светофора.

– В результате грузовик столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением водителя 1999 года рождения, который двигался по Луначарского. После чего по инерции транспортные средства допустили наезд на припаркованные автомобили "Лифан Солано" и "Хендай Солярис", - пояснили в инспекции.

Наиболее пострадал водитель «Дэу», именно его и госпитализировали с места аварии.

Вместе с тем, водитель грузовика, общаясь с очевидцами, утверждал, что это не он, а управлявший «Дэу» поехал на красный сигнал светофора. Ему пришлось, якобы, вывернуть налево, чтобы смягчить удар. И именно поэтому пострадали и припаркованные автомобили. Пока ГИБДД продолжает проверку всех обстоятельств аварии.