← Спецтехника

Doosan запустил в Европе новый колесный экскаватор с коротким хвостом DX165WR-7

Компания Doosan запустил на европейский рынок новый 17-тонный колесный экскаватор DX165WR-7 с коротким хвостом, соответствующий экологическому стандарту Stage V, который идеально подходит для работы в стесненных условиях, особенно в городских районах или на узких дорогах с интенсивным движением.

Колесный экскаватор DX165WR-7 построен с той же ходовой частью, что и новая модель-предшественник DX160W-7 Stage V, обеспечивая оптимальный центр тяжести благодаря длинной колесной базе и идеальному распределению веса. В результате DX165WR-7 обеспечивает максимальную производительность, сочетая очень короткий радиус поворота с наилучшей устойчивостью и грузоподъемностью для машин этого класса.

Обеспечивая чрезвычайно точное, мощное и плавное управление рытьем, необходимое для прокладки траншей и подъемных работ, DX165WR-7 имеет значительно более высокую производительность во всех областях, чем машина предыдущего поколения экологического стандарта Stage IV. Как и другие новые колесные экскаваторы Doosan линейки DX-7, DX165WR-7 сочетает в себе повышенный комфорт, расширенные возможности переноски инструмента и новые функции помощи оператору, а также новые разработки для повышения топливной эффективности, времени безотказной работы и окупаемости инвестиций с акцентом на увеличение мощности, надежности и маневренности.

DX165WR-7 имеет улучшенное переднее перемещение для вращающихся инструментов, таких как мульчеры, а также за счет модернизации был улучшен рабочий диапазон для шарнирно-сочлененных передних навесок. Ход шарнирного цилиндра стрелы был увеличен, в то время как положение установки остается прежним. Теперь на цилиндре стрелы добавлен запорный клапан, чтобы предотвратить неожиданное высвобождение шарнирного цилиндра стрелы при выполнении земляных работ.

DX165WR-7 включает в себя внушительный противовес весом 3,3 тонны в стандартной комплектации как для одноместной, так и для шарнирно-сочлененной конфигурации стрелы, но может быть оснащен дополнительным противовесом весом 3,8 тонны. Это способствует повышению грузоподъемности и производительности экскаватора DX165WR-7 по сравнению с моделью предыдущего поколения. Благодаря дополнительному противовесу, который весит больше на 15%, DX165WR-7 особенно подходит для работы с более тяжелым навесным оборудованием, таким как конвертопланы.

В DX165WR-7 на панели управления установлен новый режим конвертоплана, который может быть выбран для обеспечения оптимального гидравлического потока и помогает повысить точность работы конвертоплана за счет устранения обратного давления. Чтобы избежать обратного давления и увеличить поток и управляемость, этот новый режим конвертоплана представляет собой специальный двусторонний поток, но он управляется EPOS как режим одностороннего потока с прямым возвратом в резервуар в каждом направлении.

Для размещения более тяжелого противовеса экскаватор DX165WR-7 оснащен сверхмощной осью ZF3060. DX165WR-7 также имеет новую верхнюю конструкцию, обеспечивающую пространство и долговечность для стандартных и дополнительных более тяжелых противовесов и шарнирных фасадов. Благодаря установке на болтах, на задней и передней ходовой части увеличен свес, что обеспечивает еще большую устойчивость.

Основные технические характеристики нового колесного экскаватора DX165WR-7:

  • рабочая масса 17 300 кг
  • двигатель Perkins 1204J 102 кВт/137 л. с. при 2200 об / мин
  • минимальный радиус поворота 6456 мм
  • максимальная скорость поворота 14,6 об / мин
  • максимальный крутящий момент поворота 3608 кгс-м
  • скорость передвижения 3/10/34 км / ч
  • максимальное тяговое усилие 10000 кг
  • преодолеваемый подъём 62% (32°)