← Дороги, инфраструктура

Сбер, "Российские автомобильные дороги" и "Автобан" подписали соглашение о сотрудничестве

Сбер подписал соглашение о сотрудничестве в сфере дорожной инфраструктуры с государственной компанией "Российские автомобильные дороги" и АО "Дорожно-строительная компания "Автобан". Об этом говорится в сообщении банка.

Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве с целью развития объектов дорожного сервиса, многофункциональных зон дорожного сервиса, улучшения качества сервиса, а также обобщению российского и международного опыта по благоустройству придорожных территорий.

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" является ведущей компанией в РФ в области строительства и эксплуатации скоростных платных автомобильных дорог, а также в подготовке и реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

АО "Дорожно-строительная компания "Автобан" является ведущим холдингом на рынке российского дорожно-мостового, промышленного и гражданского строительства. Компании, входящие в группу "Автобан", имеют многолетний опыт строительства и эксплуатации федеральных автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании, а также крупных региональных автомобильных дорог на принципах государственно-частного партнёрства, в том числе таких масштабных проектов.