← Логистика, грузы

"Владморрыбпорт" досрочно выполнил годовую производственную программу

По состоянию на 25 ноября порт перевыполнил годовой план 2021 года, перегрузив 302 тысячи тонн рыбопродукции. Хорошего результата удалось добиться благодаря мероприятиям по повышению эффективности производства и слаженной работе всего коллектива порта.

Как сообщает пресс-служба порта, общий грузооборот рыбопродукции на текущий момент составляет 466 тысяч тонн, в том числе в контейнерах -164 тысячи тонны. К концу этого года планируется воплотить в жизнь амбициозный проект по возведению рефрижераторного контейнерного терминала площадью около 8000 кв. м для загрузки рыбопродукции с судов и хранения до 16 тыс. тонн в рефрижераторных контейнерах. Количество мест подключения на терминалах порта увеличится до 1400 розеток.

Полным ходом идет сооружение холодильно-складского комплекса. Новый холодильник предоставит дальневосточным рыбодобытчикам и торговым компаниям дополнительные площади для качественного хранения замороженных рыбных грузов, особенно в период путины. Это, в свою очередь, даст больше возможностей для поставок рыбы и морепродуктов как на внутренний рынок, так и для отправки данной продукции на экспорт.

Соответствие производственных мощностей потребностям рынка, способствовало увеличению экспорта рыбопродукции в текущем году. За 11 месяцев 2021 года в страны АТР отправлено 104 тысячи тонн в контейнерах.