← Коммерческий транспорт

Электрофургон Mercedes‑Benz eVito получит комплексное обновление трансмиссии и новую батарею

Следуя по стопам пассажирского Mercedes‑Benz eVito Tourer, полностью электрический панельный фургон eVito получил комплексное обновление электрической трансмиссии и новую батарею полезной емкостью 60 кВтч, обеспечивающую диапазон хода 242–314 километров по WLTP, что привлечет к модели более широкий круг пользователей коммерческих грузовых перевозок.

«Я рад, что с новым панельным фургоном Mercedes‑Benz eVito мы открываем коммерческую электрическую мобильность для еще большего числа вариантов использования и, благодаря большему запасу хода, также предлагаем решение для пригородных и сельских районов», - сказал на старте продаж нового eVito Клаус Рехкуглер, вице-президент по продажам и маркетингу Mercedes‑Benz Vans. «Если посмотреть на спецификацию оборудования, привлекательные арендные ставки и доступные государственные субсидии, eVito находится на одном уровне с Vito с традиционным питанием с точки зрения совокупной стоимости владения во многих случаях использования. Это важный аспект, особенно для предприятий, ориентированных на торговлю, мастерство или автопарк. менеджеров, и еще раз дает понять, что электрическая мобильность теперь абсолютно пригодна для повседневного использования».

Новый Mercedes‑Benz eVito во многих отношениях отличается от своего предшественника, но в то же время сохраняет зарекомендовавшие себя функции аккумуляторно-электрического панельного фургона. Под передней частью по-прежнему находится электрическая трансмиссия, которая приводит в движение передние колеса с максимальной мощностью 85 кВт. Фургон Mercedes‑Benz eVito оснащен бортовым зарядным устройством переменного тока с водяным охлаждением и максимальной зарядной емкостью 11 кВт. Это означает, что он подготовлен для зарядки переменным током (AC), например, на коммерческих объектах, в складах или на общественных зарядных станциях. Новая модель заряжается через разъем для зарядки CCS в переднем левом бампере. Это также делает возможной быструю зарядку с помощью постоянного тока (DC). Благодаря стандартной зарядной мощности максимум 50 кВт или опциональной мощности максимум 80 кВт3, eVito можно зарядить от 10 до 80% на станции быстрой зарядки постоянного тока примерно за 50 или 35 минут. Аккумулятор с полезной емкостью 60 кВтч обеспечивает дальность действия 242–314 километров (WLTP).

В новой модели панельного фургона eVito теперь также предлагаются различные уровни рекуперации для зарядки аккумулятора во время движения с помощью интеллектуальной стратегии управления. При необходимости водитель может изменять мощность рекуперации с помощью подрулевых переключателей. Особенно эффективный и комфортный стиль вождения предлагает ступень рекуперации DAUTO, где согласно принципу «дальновидное вождение и экономия энергии», информация от помощников по безопасности объединяется в сеть, а сила восстановления адаптируется к ситуации и в реальном времени. Кроме того, три программы движения помогают клиенту выбирать между максимальным комфортом и максимальным запасом хода индивидуально и одним нажатием кнопки во время вождения.

Электрический фургон eVito полной массой 3200 кг имеет максимальную грузоподъемность 888 кг стандартной версии длиной 5140 мм и 853 кг длиной 5370 мм. Благодаря размещению аккумулятора под полом автомобиля внутренняя часть становится полностью доступной, что позволяет иметь eVito до 6,6-кубометров грузового пространства.

Электродвигатель обеспечивает пиковую мощность 85 кВт 116 л.с. (116 л.с.), рабочую мощность 70 кВт (95 л.с.), максимальный крутящий момент 360 Нм и максимальную скорость 80 км/ч (100 или 120 км/ч опция).

Новый панельный фургон eVito, аналогичной модели eVito Tourer, уже включает в себя множество привлекательных серийных функций, таких как 17-дюймовые колеса, сиденья с подогревом для водителя, многофункциональное рулевое колесо с дорожным компьютером или зарядка постоянным током мощностью до 50 кВт. Многочисленные системы безопасности и помощи, такие как Active Brake Assist, Attention Assist и Headlight Assist, также входят в стандартную комплектацию.