← Дороги, инфраструктура

Костромичи разругались из-за федеральной трассы и фур на ней

Некоторые костромичи недовольны количеством фур на федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», узнал KOSTROMA.TODAY.

«Фуры сплошным потоком, маленьких легковых совсем практически нет, надо что-то делать, убирать эти фуры, дорогу объездную для них делать или пусть снова товарники пускают. Страшно ехать среди них, а обогнать их всех невозможно, они и навстречу сплошным потоком, за год-два дорогу разбомбят, да ещё наглым образом едут обгоняют легковые машины», — написал аноним в паблике «ДТП Кострома».

Но на сторону автора встали не все — комментаторы разделились на три лагеря. Одни отметили, что автор нытик и ему нужно перестать водить машину, раз он не может обогнать грузовики, ради которых эту дорогу как раз и передавали федералам. Другие посоветовали ехать в Шарью через Галич — там, говорят, дорога похуже, зато почти пустая.

Третьи все-таки встали на сторону недовольного водителя. По их словам, фуры на самом деле выстраиваются друг за другом по три штуки и обогнать их невозможно, особенно в такую погоду. Эти комментаторы считают, что движение на федеральной трассе стоит сделать четырехполосным, чтобы удобно было всем.