← Спецтехника

Caterpillar выпустила новый автогрейдер Cat 120 GC

Caterpillar пополнила каталог своих предложений, выпустив новый автогрейдер Cat 120 GC, который предлагает правильный баланс высокопроизводительных функций с пониженным расходом топлива, низкими затратами на техническое обслуживание и простыми в эксплуатации органами управления. Новый 120 GC отлично подходит для работы в условиях малых и средних нагрузок и обеспечивает надежную и недорогую по себестоимости работу в различных областях.

Совмещая в себе экономичный двигатель Cat C4.4, трансмиссию powersift с переключением под нагрузкой и сбалансированную конструкцию машины, автогрейдер Cat 120 GC прекрасно обеспечивает соответствующее тяговое усилие на грунте. Автогрейдер модели 120 GC регулирует мощность и крутящий момент двигателя в соответствии с требованиями приложения и оснащен электронным управлением дроссельной заслонкой для повышения производительности профилирования. Благодаря точно подобранным диапазонам мощности двигателя для стандартного заднего привода и дополнительного полного привода, базовый режим Eco увеличивает экономию топлива до пяти процентов, снижая стоимость владения. Гидравлический вентилятор охлаждения с дополнительным реверсивным вентилятором для работы с большим количеством мусора работает только при необходимости, тем самым дополнительно снижая расход топлива.

Благодаря знакомому расположению рулевого колеса и рычага, соответствующих моделям 120, 140 и 160K, эффективная гидравлическая система обеспечивает более точное и предсказуемое управление для стабильного уклона. Трансмиссия с гидротрансформатором устраняет необходимость в педали толчкового режима, поэтому для упрощения работы требуются только педали дроссельной заслонки и тормоза. Дифференциал без вращения системы привода автоматически разблокируется при повороте, чтобы исключить необходимость вмешательства оператора. Стояночный тормоз включается автоматически, когда машина находится в нейтральном положении, а рабочий тормоз выключен.

Построенный для надежной работы стандартный круговой отвал 120 GC шириной 3,7 м увеличивает долговечность благодаря закаленным зубьям круга и сменным износостойким вставкам, защищающим основные конструкции компонентов. Эта конструкция остается заводской, чтобы обеспечить долгосрочную прецизионную сортировку, в то время как опция проскальзывающей муфты кругового привода защищает дышло, поворотный круг и отвал от возможных повреждений в случае столкновения машины с неподвижным предметом. Доступная опция Circle Saver упрощает обслуживание, сокращая ежедневные потребности в смазке и ремонте круга и шестерни.

Узкая ширина машины 2,4 м плюс выбор стандартной или низкопрофильной кабины для уменьшения габаритной транспортной высоты до 3,12 м повышает транспортировку машины. Для удобства управления в кабине можно выбрать сиденье с механической или пневматической подвеской, а консоль управления и рулевое колесо легко регулируются по желанию оператора. Опциональная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в кабине находится под давлением, предотвращая попадание мусора, и обеспечивает циркуляцию свежего воздуха для предотвращения запотевания окон.

Cat предлагается ряд опций для увеличения гибкости машины и удовлетворения конкретных требований клиентов, среди которых дополнительный цифровой измеритель уклона отвала показывает оператору уклон, не полагаясь на ручные устройства проверки уклона. Также доступен полный привод для увеличения тяги эффективности и увеличенная мощность двигателя, улучшая характеристики на склонах и в плохих дорожных условиях. Кроме этого, 120 GC предлагает опциональные варианты отвала 3 и 4,3 м для удовлетворения целого ряда требований к дорожному покрытию, а обновленный скарификатор со средней установкой улучшает обзор навесного оборудования при уменьшении общей длины машины.

Для повышения производительности машины 120 GC оснащен обычным передним валиком для выбора передней подъемной группы, противовеса или переднего отвала, что способствует более быстрому разбрасыванию большего количества материала. В задней части машины можно установить рыхлитель или тягово-сцепное устройство.

С учетом разных рынков, новый автогрейдер 120 GC предлагает двигатель Cat C4.4 мощностью 128 кВт (171 л.с.), соответствующий экологическому стандарту Tier 4 Final/Stage V или Tier 3/Stage IIIA. Рабочая масса машины с двигателем Tier 4 Final / Stage V кг составляет 16100 кг, а с двигателем Tier 3/Stage IIIA она равна 14254 кг.