← Спецтехника

Красноярские погрузчики начнут выпускать серийно

Кредитные средства в объёме 200 млн рублей на расширение производственных линий и модернизацию предприятия привлечет красноярский «Борус». Кредитором выступит Фонд развития промышленности, выдачу льготного займа оформит подконтрольная ему группа «ВЭБ.РФ». Об этом сообщили на официальном портале Красноярского края.

В компании «Борус» рассчитывают освоить выпуск двух погрузчиков в месяц. Техника станет выпускаться под маркой Borus и будет обладать грузоподъемностью от трёх до пяти тонн. Производитель намерен установить на свои погрузчики среднюю рыночную цену и параллельно освоить выпуск дополнительного навесного оборудования и запчастей. Таким образом компания «Борус» рассчитывает потеснить зарубежных производителей данного вида дорожно-строительной техники, которые сейчас занимают до 90% этого российского рынка.

На производственных линиях компании планируется также начать выпуск узлов и агрегатов для всех типов экскаваторов, бревнозахватов, мотоблоков, ковшов и разрыхлителей. Перечисленное оборудование является востребованным у строительных фирм, фермерских хозяйств и агрохолдингов, горнодобывающих и логистических компаний.

Расширение производства позволит трудоустроить на «Борусе» 78 человек.