← Дороги, инфраструктура

Губернатор Радаев поручил обустроить освещение на всех въездах в Саратов

Необходимо привести в порядок и обустроить освещение на всех въездах в Саратов. Такую задачу 9 декабря поставил губернатор Валерий Радаев во время проверки работ на Вольском тракте.

Общая протяженность участка составляет 5,7 км - от ул. Тархова до развязки на объездной дороге. Здесь смонтированы 350 световых опор, применены энергосберегающие лампы, система полностью автоматизирована.

«Когда мы принимали на областной уровень главные транзитные дороги, то поставили задачу - привести в порядок все подъезды к Саратову, сделать современное освещение, обеспечить должный уровень безопасности. Сейчас установлено освещение Вольского тракта на всем его протяжении - от въезда в город до федеральной трассы. Это важный вопрос безопасности - здесь большой поток машин, высокая скорость движения. В таком же хорошем состоянии должны быть и другие въезды в Саратов», - заявил глава региона

Также до конца года в облцентре будет освещена еще одна дорога - соединяющая поселки Юбилейный и Солнечный. Сейчас там идет установка фонарных опор.

Губернатор поставил задачу в следующем году продолжить обустройство освещения въездов в Саратов. Он поручил главе минтранса Алексею Петаеву запланировать установку фонарей на региональных трассах - Московском шоссе в Ленинском районе и Ново-Астраханском в Заводском. Администрация города займется дорогой, идущей по Кумысной поляне.

По словам Валерия Радаева, освещение будет установлено также на федеральных трассах, примыкающих к областному центру. Так, в ходе реконструкции планируется осветить 4-полосную окружную дорогу и установить фонари от развязки у Вольского тракта до села Пристанного.