← Автосервис, запчасти, шины

Ecovolta разработала новое поколение тяговых литий-ионных батарей для коммерческой техники

Швейцарский производитель аккумуляторных систем Ecovolta запускает новое поколение тяговых литий-ионных аккумуляторов evoTractionBattery, которые специально разработаны для электрических коммерческих автомобилей, коммунальных и строительным машин и лодок.

«От строительной и сельскохозяйственной техники до промышленных грузовиков и канатных дорог до лодок, мотоциклов и роботов: наши батареи уже используются во многих транспортных средствах и машинах. Основываясь на опыте использования этих приложений, наша команда разработала новое поколение тяговых батарей ecovolta», - говорит Бенджамин Фридрих, главный операционный директор Ecovolta.

По словам производителя, новая аккумуляторная система отличается высокой плотностью энергии до 172 Вт-ч на килограмм веса батареи, масштабируемостью и обширными функциями безопасности. Также, evoTractionBattery получила улучшенную механическую конструкцию, материалы, соединения батареи и управление батареей.

Благодаря напряжению 48 и 96 вольт, четырем разным размерам памяти и опциям связи, evoTractionBattery можно использовать для различных приложений и мест установки и до 400 вольт на уровне всей системы. Интегрированная система управления аккумуляторными батареями (BMS) основана на автомобильном стандарте ISO 26262. Интеграция аккумуляторов упрощается за счет стандартизованных интерфейсов к различным бортовым зарядным устройствам. Отдельные аккумуляторные блоки также защищены от внешних воздействий.

«Наши клиенты ценят компактный дизайн и удельную энергию наших батарей. Для тяговых аккумуляторов по индивидуальному заказу часто требуется комплексная сертификация системы. Благодаря объединению нескольких батарей ecovolta в единую систему, системы хранения часто больше не нужно индивидуализировать и повторно сертифицировать. Это снижает затраты на разработку и сокращает время вывода продукта на рынок», - добавляет Андреас Шимански, директор по бизнесу и технологиям подразделения.

В evoTractionBattery имеется стандартная концепция безопасности, в которой используются соединения ячеек из электролитически никелированной холодной полосы для автоматического отделения поврежденных ячеек от остальной аккумуляторной батареи при повышенном токе. Кроме того, BMS контролирует все требования безопасности для контроля ячеек и состояния батареи в соответствии со стандартами.

Производители компактных транспортных средств, которые заинтересованы в их электрификации, но не имеют необходимых возможностей для разработки, поддерживают Еcovolta в проектировании и интеграции полных трансмиссий. Это означает, что Еcovolta - не просто производитель аккумуляторов, а поставщик комплексных решений, которые уже разработаны для фургонов, малых транспортных средств и экскаваторов.