← Автомобильные грузоперевозки

Власти Кургана вводят ограничения для грузовиков

С февраля по апрель этого года на нескольких улицах Кургана будут введены временные ограничения движения для грузовиков. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

-  С 10 февраля по 9 апреля 2022 года установить временное ограничение предельно допустимого значения массы транспортного средства с грузом или без груза равное 6 тонн по автомобильным дорогах общего пользования местного значения муниципального образования города Кургана, - говорится в тексте документа.  

Согласно постановлению, в этот период грузовым автомобилям нельзя будет двигаться по следующим дорогам:

- Восточный проезд от мкр. Керамзитный до федеральной трассы «Иртыш»;

- мкрн. Челноково, ул. Челноковская;

- мкрн. Глинки, пер. Начальный;

- мкрн. Глинки, ул. Новая;

- мкрн. Глинки, ул. Сибирская;

- мкрн. Глинки, ул. Центральная;

- мкрн. Глинки, ул. Загородная;

- ул. Глинки;

- пос. Керамзитовый;

- пос. Керамзитный;

- ул. Железнодорожная;

- шоссе Ботаническое.

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семян, удобрений, почты и почтовых грузов и грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Запрет не касается транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ.

По указанным дорогам могут проезжать транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, грузовики, которые вывозят мусор, ликвидируют свалки и транспортируют твердые и вывозят жидкие бытовые отходы к местам их утилизации.

УМВД России по городу Кургану рекомендовано обеспечить безопасность дорожного движения и соблюдение требований при осуществлении контроля за дорожным движением.