← Автосервис, запчасти, шины

Michelin разработала шины X Tweel для городской доставки

На фоне роста спроса на городскую быструю и экологичную доставку товаров компания Michelin представила прототип своей безвоздушной шины X Tweel для грузовых электротрициклов.

Новинка, представленная публике на выставке CES в Лас-Вегасе, будет устанавливаться на трехколесные электровелосипеды Coaster Cycles.

«Michelin стремится к инновациям, чтобы решать задачи завтрашнего дня на сложном и требовательном рынке, – заявил Тони Маркони (Tony Marconi), директор бизнес-отделения Michelin Tweel. – Мы стремимся быть лидером в области устойчивых решений для городского транспорта и знаем, что часто самый дорогостоящий этап логистики – это доставка от склада к потребителю».

Использование инновационной беспрокольной и безвоздушной шины Tweel в сфере доставки заказов, согласно компании, позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, исчезнут вынужденные простои из-за прокола и повреждения шин. Во-вторых, шины Tweel обеспечивают высокую устойчивость при прохождении поворотов, позволяя быстрее доставлять заказы, и предлагают повышенную грузоподъемность по сравнению с пневматическими шинами. Кроме того, шинам не нужны обслуживание или ремонт, они отличаются превосходной износостойкостью, предлагают увеличенный запас хода благодаря сниженному сопротивлению качению, а по истечении срока службы они подходят для последующей переработки.

«Безвоздушные радиальные шины Michelin помогут осуществлять более безопасные, эффективные и быстрые поставки без вынужденных простоев. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Michelin в таком захватывающем проекте», – отметил Джесси Бартоломью (Jesse Bartholomew), вице-президент по продукции Coaster Cycles.

Безвоздушные радиальные шины Michelin X Tweel, которые представляют собой единый комплект из шины и колеса, уже доступны на рынке в версиях для мини-погрузчиков, гольф-каров и различных газонокосилок.