← Логистика, грузы

Segezha Group в навигацию 2021 года по ВВП России перевезла более 1,2 млн куб. м леса

Segezha Group (входит в АФК «Система») в навигацию 2021 года по внутренним водным путям (ВВП) России перевезла водным транспортом более 1,2 млн куб. м леса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) - Республика Карелия, Архангельская и Вологодская области – перевезено 512 тыс. куб. м лесоматериалов, в Красноярском крае, согласно плановым показателям, доставлено на переработку 745 тыс. куб. м круглого леса.

Навигация Segezha Group проходила по Беломорско-Балтийскому и Волго-Балтийскому каналам, Северо-Двинской водной системе, по акватории Онежского и Ладожского озер, рекам Енисей и Ангара.

«Все суда компании оснащены новейшим погрузочным оборудованием, на погрузке-разгрузке работают профессионалы, которые обеспечили все перерабатывающие предприятия компании сырьём в полном объёме», - отметил директор по логистике Segezha Group Андрей Юдин.

Кроме того, холдинг в конце прошлого года благодаря консолидации ООО «Интер Форест Рус» увеличил собственный флот в Сибири. В дополнение к активу ЛЛДК №1 в Красноярском крае, состоящему из 30 барж и буксиров, появилось ООО «Верхнеленское речное пароходство» в Иркутской области – в него входит 98 грузовых судов. География навигации холдинга также расширилась за счет реки Лена.

В прошлом году ООО «Верхнеленское речное пароходство» отгрузило на лесоперерабатывающие предприятия 950 тыс. куб. м.

Генеральный директор ООО «Верхнеленское речное пароходство» Segezha Group отметил, что пароходство активно участвует в северном завозе: за лето в северные города Приангарья было доставлено около 49 тыс. тонн угля, для строительства газопровода «Сила Сибири» - более 140 тыс. тонн технического груза.

Segezha Group – группа компаний российского лесопромышленного сектора с крупной вертикально-интегрированной структурой. Выполняет полный цикл лесозаготовки и глубокой переработки древесины.