← Дороги, инфраструктура

Жители Владивостока жалуются на вереницы большегрузов под окнами (видео)

Жители Первомайского района Владивостока рассказали о проблемах, которые создают многочисленные грузовики с контейнерами.

«Хочется обратится к руководству ВМП „Первомайский“, вам нравится издеваться над людьми? Десятки водителей-дальнобойщиков стоят на трассе, создавая помехи другим участникам дорожного движения, уже час, ещё столько же стоят на самой территории, и всё только из за того, сам выезд перекрыт составом поезда, просто тупо стоит больше часа. И никаких прогнозов, есть какие то нормы?» — рассказал о ситуации подписчик инстаграм-паблика dps.control.

На кадрах видны многочисленные грузовики, а также грузовой состав, который перекрыл въезд на территорию терминала.

Между тем, это, судя по рассказам других жителей Первомайского района, не единичный случай. «В Первомайский порт постоянно очереди грузовиков, а сейчас зима и холодно и они тарахтят под окнами, не глушат свои дизеля, а местные жители их всё время матерят, а они вообще ни причём...» — добавил один из комментаторов.

Аналогичные ситуацию возникают и в других районах города, где есть крупные грузовые терминалы. При этом во Владивостоке до сих пор не открыли большую стоянку для грузовиков, которая бы помогла избежать таких историй...