← Коммерческий транспорт

KH-Kipper в 2021 году побил собственный рекорд по производству

Польский производитель надстроек для грузового транспорта KH-Kipper подвёл итоги работы за 2021 год. Из цехов вышли свыше 2 400 кузовов и полуприцепов, что в компании называют самым большим объёмом за год за всё время работы.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на новый уровень помогло выйти начавшееся в 2018 году строительство новых производственных площадей. Работы успели закончить до начала локдаунов и закрытия границ. Фактически KH-Kipper мог бы ещё перевыполнить план по выпуску продукции, но единственным сдерживающим фактором стал дефицит комплектующих от сторонних производителей.

Новый цех разместили на площади в 1 000 квадратных метров, где находятся 18 постов сборки. В прежнем здании оборудовали место для окраски кузовов. При этом компания намерена и дальше инвестировать в развитие производства. В частности, в планах внедрить участок лазерной резки для обработки деталей подрамников, а также обновление автоматизированной окраски и дробеструйной обработки. За счёт этого в KH-Kipper уверены, что по итогам 2022 года объём выпущенной продукции превысит показатели 2021 года.