← Автомобильные грузоперевозки

GoFundMe заморозил 4,7 млн долларов, собранные организаторами "конвоя свободы" канадских дальнобойщиков

GoFundMe заморозил доступ к более чем 4,7 миллиона долларов средств, собранных колонной дальнобойщиков, которая движется через всю страну в сторону Оттавы в знак протеста против обязательной вакцинации.

«Мы требуем, чтобы сбор средств был прозрачным, и чтобы был представлен чёткий план того, как эти средства будут потрачены. Сейчас мы проверяем эту информацию у организаторов», — сообщила в электронном письме Рейчел Холлис, представитель краудфандинговой платформы.

«Средства будут удерживаться до тех пор, пока организатор не сможет предоставить нашей команде документацию о том, как средства будут распределены» — указала она.

По состоянию на вторую половину дня вторника, средства пожертвовали 61 100 человек, согласно странице GoFundMe «Конвоя свободы».

Тамара Лич, которая также является секретарем зарождающейся партии «Маверик», запустила кампанию 14 января. В ней говорится, что деньги пойдут на топливо, а также на еду и жильё для участвующих в конвое.

«Наше нынешнее правительство внедряет правила и мандаты, которые разрушают основу нашего бизнеса, промышленности и средств к существованию», — говорится на странице GoFundMe автоколонны, — «Мы — мирная страна, которая помогала защищать страны по всему миру от тиранических правительств, угнетавших свой народ, а теперь, похоже, это происходит и у нас».

Начиная с 15 января, федеральное правительство потребовало от канадских дальнобойщиков пройти полную вакцинацию, если они хотят избежать 14-дневного карантина при пересечении границы с США.