← Автомобильные грузоперевозки

Протестующие канадские дальнобойщики требовали бесплатную еду в столовой для бездомных

Сотрудники и волонтёры приюта для бездомных Shepherds of Good Hope в Оттаве говорят, что в субботу они подверглись преследованиям со стороны протестующих дальнобойщиков, которые требовали бесплатно накормить их. Об этом они рассказали в соцсетях.

«Наши сотрудники и волонтёры подвергались преследованиям со стороны протестующих из колонны, пытавшихся поесть в нашей бесплатной столовой, – написали они в Твиттере поздно вечером в субботу. - Их покормили, чтобы смягчить конфликт. Затем о проблеме было проинформировано руководство, и протестующие больше не получали еды. Наша бесплатная столовая стремится обеспечить питанием людей, которые оказались в Оттаве без крова».

На так называемый «митинг за свободу», участники которого протестовали против обязательной вакцинации, собрались тысячи людей на Парламентском холме в центре Оттавы.

Мэр города Джим Уотсон осудил действия демонстрантов, требовавших еду в приюте Shepherds of Good Hope.

«Совершенно неприемлемое поведение этих участников конвоя, – написал он в Твиттере в воскресенье. – Притеснение волонтёров и сотрудников приюта для бездомных серьёзно подрывает доверие к этим протестующим. Где организаторы, чтобы осудить их возмутительные действия», – поинтересовался градоначальник.

Один из местных бизнесов решил помочь приюту после этого инцидента.

Spark Beer, пивоварня в китайском квартале, объявила в социальных сетях, что пожертвует приюту всю воскресную выручку.