← Спецтехника

Liebherr модернизировала три самых больших колесных погрузчика серии L для России

Liebherr модернизировала три самых больших колесных погрузчика серии для рынков за пределами Европы и Северной Америки, запустив новые модели L 550, L 566 и L 580.

К основным нововведениям в тяжелых колесных погрузчиках L 550, L 566 и L 580 относятся увеличение нагрузки на наконечник, больший ковша и мощность двигателя, а также новая электрогидравлическая система управления для использования различных интеллектуальных функций, повышающих безопасность и производительность при повседневном использовании.

Эти три новые модели разрабатывались на заводе в австрийском Бишофсхофене в Центре передового опыта в области колесных погрузчиков Liebherr с учетом операций клиентов и обратной связи от них. «Мы также проанализировали сложные операции наших международных клиентов с колесными погрузчиками в течение длительного периода. Это включало в себя наблюдение за различными горнодобывающими предприятиями по всему миру, в том числе в Африке и Южной Америке, перевалкой угля в Индии и работами с древесиной в России. Опыт наших клиентов имел решающее значение для разработки новой серии колесных погрузчиков», - объясняет Вольфганг Роттенштайнер, отвечающий за продажи серии колесных погрузчиков в Liebherr-Werk Bischofshofen GmbH.

Увеличенная производительность привода, подъемных рычагов и рабочей гидравлики

Новые колесные погрузчики L 550, L 566 и L 580, оснащены известным своей высокой эффективностью и проверенной в работе гидростатической системой привода Liebherr. Благодаря увеличению мощности двигателя примерно на 17 % для модели L 550, система ходовой привода становится еще более мощной при сохранении того же низкого расхода топлива. Это выгодно при ускорении или проникновении в материал и снижает затраты на топливо для автопарка. Дизельный двигатель установлен на погрузчиках сзади, выполняя также функцию противовеса и увеличивая нагрузку на ковш.

Liebherr предлагает три версии стрелы для новых моделей. Во-первых, кинематика Z-образного стержня, которая выходит на первый план, особенно в нижнем диапазоне подъема и усилии отрыва. Во-вторых, промышленная кинематика, которая была разработана для работы с тяжелыми рабочими навесками, такими как ковши с высокой разгрузкой и захваты для бревен. Наконец, есть подъемные рычаги High Lift, представляющие собой расширенную версию кинематики Z-образной штанги с самыми длинными подъемными рычагами в этом сегменте колесных погрузчиков, обеспечивающие больший вылет и более продуктивные процедуры погрузки на большой высоте, что выгодно при загрузке железнодорожных вагонов или грузовиков с высокими бортами.

Рабочая гидравлика колесных погрузчиков L 550, L 566 и L 580 также впечатлит клиентов своими крупными компонентами и новым электрогидравлическим управлением. Эта технология также обеспечивает отзывчивое движение подъемных рычагов, независимо от размера или веса рабочего инструмента. Также Liebherr предлагает новое опциональное устройство взвешивания на основе электрогидравлического управления, в котором вспомогательная система работает автоматически как контрольные весы и в режиме реального времени предоставляет информацию о процедуре загрузки. Эти данные помогают операторам погрузчиков точно заполнять самосвалы, грузовики и железнодорожные вагоны заданным количеством и избегать переполнения.

Повышенная безопасность и надежность

Электрогидравлическое пилотное управление позволяет операторам выполнять индивидуальные настройки новых колесных погрузчиков. Например, они могут устанавливать ограничения подъема и максимальную высоту опрокидывания, тем самым снижая риск несчастных случаев в местах с ограниченным пространством. Скорость наклона также можно запрограммировать для защиты компонентов стрелы и установленного оборудования.

В дополнение к оптимизации эксплуатационной безопасности компания Liebherr вложила средства в эксплуатационную надежность новых колесных погрузчиков. Ставка на высокую надежность сделана по причине их удаленных рабочих зон, экстремальных климатических условий, требовательности к погрузке материалов и многосменной работе в течение длительного периода времени. По этой причине компания Liebherr установила оси большего размера, чем у предшествующих моделей.

Современный дизайн обеспечивает комфорт и функциональность

Помимо яркого нового внешнего вида, современный дизайн новых колесных погрузчиков L 550, L 566 и L 580 имеет особые функциональные преимущества. Четкие линии задней части, а также большие стеклянные поверхности в кабине обеспечивают хороший круговой обзор. Кроме того, новая камера заднего вида, установленная в защищенном месте на капоте двигателя, помогает оператору машины следить за зоной сзади. Многочисленные детали, органично интегрированные во внешний дизайн колесных погрузчиков, упрощают обслуживание. Например, на моделях L 566 и L 580 капот двигателя открывается назад, что обеспечивает свободный и безопасный доступ к двигателю.

Уверенный доступ ведет к модернизированной и просторной кабине оператора. Одной из особенностей кабины является регулируемый по высоте 9-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением и интуитивно понятной навигацией по меню, который обеспечивает четкий обзор всей рабочей информации колесного погрузчика. Рычаг управления Liebherr предлагает высокочувствительное управление рабочими движениями в рамках современной концепции управления. Гидравлическими рабочими инструментами, такими как захват для бревен, также можно точно управлять с помощью дополнительного мини-джойстика на рычаге управления. Большие оконные поверхности и продуманные места для хранения дополняют современный дизайн кабины новых тяжелых колесных погрузчиков Liebherr.

Краткие характеристики новых погрузчиков L 550 / L 566 / L 580:

  • Рабочая масса, кг - 17 750 / 23 450 / 26 950 кг
  • Вместимость ковша, м3 – 3,4 / 4,2 / 5,2
  • Нагрузка на наконечник, кг – 12 430 / 15 900 / 18 950