← Дороги, инфраструктура

В Березовском районе Югры сняли ограничения движения по зимникам для большегрузов

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры сообщил, что с 3 февраля возобновляется движение по зимникам Берёзовского района грузовиков. Отмена ранее объявленного ограничения связано с понижением температуры.

«Сообщаем, что в связи с изменением прогноза погоды, 03.02.2022 г на зимних автомобильных дорогах общего пользования Берёзовского района, ограничение движения вводится не будут. Движение автомобильного транспорта общей массой до 30 тонн по зимним автомобильным дорогам Березовского района будет осуществляться в штатном режиме», — пояснили в депдорхозе.

А вот в Октябрьском районе по-прежнему действует запрет на машины, чья масса превышает 15 тонн. Движение автотранспорта массой до 30 тонн по зимним автодорогам будет осуществляться только в ночное время. Мера введена до 7 февраля.