← Автосервис, запчасти, шины

Yanmar запускает производство индустриальных двигателей в Индии

28 января 2022 года компания Yanmar Engine Manufacturing India Pvt. Ltd (YEMI) объявила о начале производства индустриальных дизельных двигателей на новом заводе в Индии.

Производство мощностью 80 тысяч единиц в год расположено в индустриальном парке Origins в штате Тамилнад, Индия. В планах компании увеличение выпуска продукции до 160 000 единиц. Изготавливаемые на заводе двигатели в диапазоне мощности от 15 до 37 кВт будут поставлять на рынки Индии, Европы, Соединенных штатов и Азии. Первоочередной задачей нового завода станет сборка ДВС для тракторов Yanmar и для других производителей сельскохозяйственной и строительной техники.

«Индия сейчас находится на этапе быстрого экономического роста, поэтому мы ожидаем увеличение спроса на двигатели в связи с механизацией сельского хозяйства и строительства», – говорит Варун Ханна (Varun Khanna), генеральный директор YEMI.

«Новый завод станет важной площадкой для расширения рынка продаж индустриальных двигателей Yanmar. Мы работали над его запуском в течение трех лет, с 9 ноября 2018 года», – отмечает директор YEMI Хаджиме Хирай (Hajime Hirai).

Для высокого качества выпускаемой продукции на заводе в Индии внедрены системы производства и контроля качества аналогичные применяемым на заводе в Японии. Благодаря системе солнечных батарей мощностью 1 380 000 кВт/ч, сбору дождевой воды и зеленым насаждениям предприятие будет использовать возобновляемую энергию, тем самым снижая негативное воздействие на окружающую среду.