← Дороги, инфраструктура

На расчистку самарских дорог направили 1200 спецмашин

В Самарской области в четверг, 3 февраля, на расчистку региональных трасс и дорог в городских округах Самара, Тольятти, Сызрань вывели более 1,2 тыс. единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. По информации ФКУ «Поволжуправтодор», в уборке федеральной трассы М-5 «Урал» в регионе задействовано 124 спецмашины.

Специалисты продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада. К расчистке и противогололедной обработке дорог в регионе и городских округах Самара, Тольятти, Сызрань привлекли более 4,5 тыс. рабочих. За прошедшую ночь дорожные службы уже вывезли свыше 8,5 тыс. тонн снежных масс.

Напомним, из-за обрушившегося на область снегопада с утра 3 февраля закрыто движение транспорта по участкам двух региональных дорог «Ташелка - «Тольятти - Димитровград» с 0-го по 24,8-й км в Ставропольском районе и «Отрадный - Первомайский» в н.п. Первомайский Черкасского района. Как уточнили «ДорИнфо» в региональном правительстве, ограничения будут действовать до окончания работ по расчистке.

Кроме того, из-за непогоды запрещено движение грузового и пассажирского транспорта по двум участкам федеральной трассы М-5 «Урал»: с 93-го по 132-й км на подъезде к Оренбургу и с 889-го по 981-й км основного хода. В пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор» сообщили, что на дороге М-5 работает 124 единицы техники. Для противогололедной обработки в минувшую ночь израсходовали 2,5 тыс. тонн ПСС и 196 тонн чистых хлоридов.

Добавим, в регионе создан оперативный штаб по борьбе с последствиями снегопада.