← Автосервис, запчасти, шины

Continental презентовала новые летние коммерческие шины VanContact Ultra

Continental продолжает обновление ассортимента шин для коммерческого транспорта, и к недавно представленным всесезонным Continental VanContact A/S Ultra присоединяются шины для летнего периода, получившие название Continental VanContact Ultra.

Главной особенностью новинки, как заявляет производитель, будут увеличенные прочность и ресурс. По всей высоте боковых стенок расположены толстые блоки, которые уменьшают опасность повреждений при контакте с бордюрами, тогда как новая резиновая смесь с функционализированными полимерами была разработана как для усиления сцепления на мокрой дороге, так и для снижения сопротивления качению и увеличения износоустойчивости.

Был также спроектирован новый рисунок протектора с закрытыми плечевыми зонами и сниженным количеством поперечных канавок, чей объем также был уменьшен. Благодаря этому были увеличены пятно контакта с дорогой и эксплуатационный ресурс шин. Кроме этого, рисунок доработали для снижения уровня шума.

Continental VanContact Ultra выпускаются в размерах с посадочным диаметром 15-17 дюймов, шириной протектора от 185 до 235 мм и индексами скорости H-T. По схеме европейской маркировки шины получили “B” за экономичность и уровень шума, а также “A” за сцепление на мокром покрытии.