← Безопасность и страхование

Уже два большегруза застряли на трассе Георгиевск – Пятигорск на Ставрополье

На объездной дороге вокруг станицы Незлобной Ставропольского края с 1 февраля стоит большегруз с 50-тонной цистерной мазута. Пришедший к нему на помощь автомобиль также сломался.

Ранее в редакцию Ставропольского краевого информагентства обратился житель Георгиевского округа. Мужчину встревожила ситуация на трассе Георгиевск — Пятигорск, где застрял большегруз с 50-тонной цистерной мазута. 4 февраля в 17:15 ситуация ухудшилась. Теперь на этом месте стоят две цистерны с мазутом.

Обратившийся в редакцию Владимир Перепелицын рассказал, что оба большегруза остановились на аварийно-опасном участке дороги с ограниченной видимостью и затрудняют встречный разъезд на отрезке с одной полосой в каждом направлении. По информации мужчины, второй большегруз приехал, чтобы перекачать мазут, но возникла поломка.

В УГИБДД по Ставропольскому краю пояснили, что за ситуацией на дороге следят. Необходимые меры уже предпринимают.

«Кран нашли, но хозяин просит 30 тысяч за отбуксирование к месту ремонта. Таких денег у водителя большегруза нет. Сейчас мы обратились за помощью к чеченским коллегам», - сообщила корреспонденту СКИА пресс-секретарь УГИБДД по Ставропольскому краю Юлия Куземская.