Сотрудники Южной транспортной прокуратуры проводят проверку после столкновения состава с грузовиком на ж/д переезде в Азовском районе Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
— Ростовская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — говорится в сообщении.
Напомним, что в ночь на 4 февраля на 20 км + 850 м автодороги Азов-Самарское столкнулись грузовик DAF с полуприцепом и пассажирский состав. Движение поездов на ж/д переезде было перекрыто до самого утра.
Известно, что 39-летний водитель автомобиля DAF ехал из Азербайджана на Азовский таможенный терминал, затем собирался в Ростов-на-Дону. Он вез пластмассовую крошку.
— По предварительным данным, мужчина начал переезжать пути на запрещающий сигнал светофора. В итоге грузовик столкнулся с пассажирским поездом «Москва — Симферополь». Затем полуприцеп врезался в электроопору контактной сети, которая рухнула на рельсы. К счастью обошлось без пострадавших, — сообщили в ГИБДД.