← Автосервис, запчасти, шины

BFGoodrich провела презентацию новых шин Activan 4S для автофургонов

Марка BFGoodrich провела презентацию новых шин BFGoodrich Activan 4S, предназначенных для минивэнов и легких грузовиков и разработанных для безопасной эксплуатации как на сухом и мокром асфальте, так и на снегу, о чем говорит маркировка с изображением снежинки на боковинах. BFGoodrich входит в состав Michelin, и отмечается, что технологии родительской компании позволили улучшить характеристики нового продукта.

BFGoodrich Activan 4S изготавливаются из специальной резиновой смеси, которая сохраняет эластичность в широком спектре температур, поддерживая стабильно высокий уровень сцепления, тогда ка дизайн канавок протектора был доработан для ускорения отвода воды и уменьшения опасности аквапланирования. Помимо этого, длина центральных блоков и плотность расположения ламелей были оптимизированы для обеспечения необходимой жесткости протектора.

Новые шины вышли на европейский рынок 1 февраля в 18 размерах от 195/70 R15C до 225/65 R16C, которые позволяют охватить почти 85% целевого сегмента. К 2023 году будут выпущены дополнительные размерности, в том числе с посадочным диаметром 17 дюймов.

По системе евромаркировки шины получили “C/D/E” за экономичность, а также “B” за сцепление на мокром покрытии и уровень шума. Рекомендуемая цена во Франции составляет от 121 евро за штуку.