← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone хочет сделать ульяновский завод самой эффективной площадкой в Европе

Bridgestone – компания, которая в рекламе не нуждается. Японскими шинами пользуется весь мир. Ульяновское предприятие – один из резидентов промышленной зоны «Заволжье». Мировой шинный гигант - крупный налогоплательщик – успешно работает в Ульяновске не первый год. Высоктехнологичный завод по производству радиальных шин под маркой Bridgestone открылся в 2017-м и может похвастаться хорошими результатами.

Площадку посетил глава региона Алексей Русских, его встретил генеральный директор Джеффри Гловер.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области: «Хорошо, что есть планы развития. Это значит, что у предприятия есть будущее. Мы всеми имеющимися у нас ресурсами будем помогать вам».

Коммерческое производство шин стартовало в декабре 2016 года, а работать с инвесторами начали еще в 2013-м. Промышленная площадка занимает территорию в 80 гектаров и считается самой большой в промзоне. Изготавливают на ульяновском заводе зимние и летние радиальные шины для легковых автомобилей. На данный момент мощности предприятия полностью загружены –  по сравнению с началом 2021 года производственные объемы выросли на 30%.

Джеффри Гловер, генеральный директор «БРИДЖСТОУН ТАЙЕР МАНУФЭКЧУРИНГ СНГ»: «Наши объемы продаж также уверенно росли. Нам также удалось обновить продуктовое портфолио и  выйти на новые рынки. В целом мы  отработали очень эффективно. Более того, бренд Bridgestone стал лауреатом премии «Марка №1 в России». Это очень важное для нас событие».

Господин Гловер также отметил, что ульяновское подразделение – один из самых современных заводов компании в Европе. А в планах на ближайшие пару лет – стать самой эффективной производственной площадкой в европейском регионе Bridgestone. Сейчас на заводе трудятся более 900 человек.