← Безопасность и страхование

Из перевернувшегося в Приморье бензовоза откачали 7 тонн топлива

Спасатели МЧС России устранили последствия опрокинувшегося бензовоза в Дальнегорске. В общей сложности было выкачено 7 тонн топлива. В ликвидации последствий происшествия были задействованы восемь спасателей и три единицы техники, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Днем в понедельник, 7 февраля, в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на 25 км автодороги Рудная Пристань — Каменка в Дальнегорском городском округе опрокинулся бензовоз, перевозивший дизельное топлива. Незамедлительно к указанному месту были направлены спасатели МЧС России.

По прибытию на место, сотрудники чрезвычайного ведомства не обнаружили водителя, вскоре он был найден у себя дома, мужчина получил травмы различной степени тяжести. Спасатели обработали абсорбентами место происшествия и провели подготовку к перекачке топлива. На данный момент собственником бензовоза при помощи сотрудников МЧС России и пожарных краевой противопожарной службы завершена откачка топлива, всего откачено 7 тонн.

Всего для ликвидации последствий происшествия было привлечено 3 единицы техники и 8 человек из числа спасателей МЧС России и огнеборцев краевой противопожарной службы.