← Автомобильные грузоперевозки

Прямые YouTube-трансляции протеста дальнобойщиков в Оттаве смотрят сотни тысяч человек

Сотни тысяч зрителей собирают прямые трансляции с улиц Оттавы, показывающие протестующих и их высказывания по поводу происходящего, 8 февраля следует из статистики канала Viva Frei.

Владелец канала, блогер из Квебека Давид Фрайхайт, специализирующийся на семейной и правовой проблематике, как и многие другие известные и не очень известные блогеры, приехал в Оттаву для освещения протестной акции, организованной канадскими дальнобойщиками против ограничительных мер, связанных с Covid-19.

Каждый день по нескольку часов он проводит на улицах Оттавы, обращаясь к жителями города и участникам протеста. Фрайхайт распрашивает людей откуда они, чем занимаются, почему участвуют в протесте. Количество просмотров трансляций блогера с улиц Оттавы в несколько раз больше, чем других — самых популярных — его роликов.

Напомним, мирные протесты против обязательной вакцинации от Covid-19 и ограничительных мер, связанных с пандемией, продолжаются уже 11 дней. Протестующих поддерживает большинство жителей Канады и много людей из других стран.