← Спецтехника

На Ставрополье производитель сельхозтехники подал заявление о банкротстве

В Арбитражный суд Ставропольского края поступило заявление АО «Буденновский машиностроительный завод» о признании предприятия банкротом. Это следует из материалов суда.

Согласно документу, в обоснование заявленных требований заявитель указывает на наличие у него задолженности на сумму более 11 млн рублей и отсутствия имущества достаточного для ее погашения.

Суд, ознакомившись с заявлением должника, счел необходимым оставить без движения данное заявление, поскольку оно не соответствует требованиям процессуального законодательства. До 9 марта заявителю нужно привести заявление в соответствие с нормами и подать его снова.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Буденновский машиностроительный завод» было зарегистрировано в Буденновске в 1992 году. Основной вид деятельности — производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Учредителем организации значится министерство имущественных отношений Ставрополья. Выручка предприятия в 2020 году составила 12,3 млн рублей, убыток — 2 млн рублей.

По информации на сайте предприятия, ОАО «Буденновский машиностроительный завод» является одним из крупнейших предприятий Ставропольского края. Организация получила статус завода в 1956 году.

АО «Буденновский машиностроительный завод», производит сельскохозяйственную технику и запасные части, а также мобильные здания (вагон-дома), быстровозводимые модульные здания, которые пользуются спросом у предприятий нефте- и газодобывающей отрасли России и стран ближнего зарубежья. Объем реализации продукции, выпускаемой заводом, превышает 50 млн рублей в год.