← Дороги, инфраструктура

В Хакасии за два месяца перевозчики грузов нарушили правила 1021 раз

Более тысячи нарушений зарегистрировал автоматический пункт весогабаритного контроля, расположенный на 12-м километре трассы Абакан – Ак-Довурак. Он работает с начала декабря прошлого года. Пока – в тестовом режиме.

Это означает, что за нарушения грузоперевозчики не будут привлечены к ответственности и оштрафованы. Посмотреть кого засек «контролер» можно на сайте правительства республики, открыв вкладку Минтранса. Там внизу справа есть баннер «Сервис информирования о зафиксированных весогабаритных параметрах». Чтобы узнать, нарушили ли вы правила, достаточно ввести номер машины, на которой перевозился груз.

Проверить себя нужно, по крайней мере, 330 перевозчикам, проехавшим под «недремным оком» по направлению в Аскиз, и 691 – направлявшемуся в Абакан. Ведь тестовый режим будет длиться невечно.

Стоит отметить, что совсем недавно в Хакасии начал работать – и тоже в тестовом режиме – еще один автоматический пункт весогабаритного контроля. Он находится на 11-м километре автодороги Абакан – Саяногорск.